Музейное мероприятие «Имя Шишкова»

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоится музейное мероприятие, посвященное дню рождения В.Я. Шишкова - классика советской литературы, лауреата Государственной премии, патриота своей Родины.

В ходе мероприятия сотрудники музея расскажут об увековечивании памяти великого земляка на родине писателя. Гости узнают об открытии музея в 1973 году, о присвоении имени Шишкова Центральной библиотеке города, средней школе №1, о юбилейных торжествах, прошедших в городе к 100-летию В.Я. Шишкова, о  пропаганде его художественного наследия в городе.

Завершится мероприятие выступлением участников творческого объединения «Бежецкий БЛиК», которые чтят память о Вячеславе Яковлевиче в своих стихотворениях и музыкальных произведениях.