Мероприятие «Наш земляк Мусоргский»

Вс 19 марта, 2023 / 13:00

40 руб./чел.

Торопецкий краеведческий музей 19 марта в 13:00 приглашает на мероприятие «Наш земляк Мусоргский».

Модест Петрович Мусоргский – автор всемирно известных опер «Борис Годунов», «Хованщина», «Сорочинская ярмарка», «Женитьба». Он являлся участником знаменитой «Могучей кучки» – творческого содружества русских композиторов, сложившегося в конце 50-х – начале 60-х годов XIX века.

Участников встречи познакомят с основными этапами жизненного пути и творчества композитора, расскажут о его неоценимом вкладе в развитие русского музыкального искусства. Они узнают о его связи с Торопецкой землёй, о влиянии торопецких песен на его творчество. В конце мероприятия гости услышат 10 фортепианных пьес, объединённых в сюиту «Картинки с выставки».

Продолжительность мероприятия – 1 час.

Адрес: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2
Тел.: 8 (48268) 2-26-94