Мероприятие «Где раки зимуют»

Чт 05 января, 2023 / 11:00

500 руб. –  для взрослых
400 руб. –  для школьников и дошкольников

Весьегонский краеведческий музей имени А.А. Виноградова 5 января в 11:00 и в 14:00 приглашает на экскурсию в «Музее рака» для детей и молодёжи. В ходе увлекательной беседы посетители узнают о превращении села Весьёгонского в город Весьегонск, о появлении рака на гербе города, а также историю самого герба.

Рассматривая многочисленные экспонаты, можно только удивляться безграничной фантазии и мастерству авторов представленных в витрине экспонатов, не забывая и о щедрости дарителей. В экспозиции имеются и небольшие фигурки из стекла и керамики, и внушительные экземпляры, сделанные из янтаря, металла, дерева и других материалов, поражают яркостью панно и картины, тарелки и кружки, где главным героем сюжета является наш рак. Экскурсоводы помогут вам разобраться в особенностях техники изготовления и оценить изящество форм.

Адрес: ул. К. Маркса, д. 97
Телефон: 8 (48264) 2-11-11