Мероприятие для школьников «И была тут битва великая…»

Чт 21 сентября, 2023 / 11:00

40 руб/чел.

Торопецкий краеведческий музей приглашает на мероприятие для школьников «И была тут битва великая…» ко Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380).

Ребята узнают о том, что Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) — битва между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и войском темника Золотой Орды Мамая, что Куликово поле — историческая местность между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча, об иноках Александре Пересвете и Родионе (в монашестве Андрее) Осляби. Затем участники мероприятия просмотрят фильм «На поле Куликовом» и прослушают обзор исторической и художественной литературы о битве. Завершится мероприятие викториной.

Адрес проведения: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2

Продолжительность занятия – 45 минут