Мастер-класс по верховой набойке «Три Спаса»

Вс 07 августа, 2022 / 12:00

300 руб./чел.

Детский музейный центр 7 августа в 12:00 приглашает на мастер-класс по верховой набойке.

Впереди три православных праздника – три Спаса: Медовый, Яблочный и Хлебный, когда в храмах освящают то, что даровало нам лето.

По такому случаю будет очень уместно украсить домашнее праздничное застолье небольшим нарядным аксессуаром. Рукотворные вещи всегда впечатляют нас своей теплотой и индивидуальностью. А уж то, что сделано нашими собственными руками, ценится нами особенно. Не говоря о том, что и в мире моды ручная работа, а особенно та, которая связана с древними, часто подзабытыми техниками рукоделия, широко используется самыми известными и дорогими мировыми брендами.

Мы предлагаем вам попробовать себя в качестве мастера, дизайнера и проявить фантазию – своими руками украсить салфетку к домашнему праздничному застолью в технике верховой набойки.

Набойка – один из древнейших способов нанесения узора на ткань. В отличии от кубовой набойки, техника верховой набойки более проста: рисунок наносится сразу краской с помощью «манеры» – доски с вырезанным на ней рисунком. Таких «манер» и штампиков у нас, в Детском музейном центре, множество с самыми разнообразными орнаментами на любой вкус.

Чтобы в творческом порыве не испачкаться, желательно иметь при себе одноразовые перчатки, фартук и нарукавники.

Запись на мастер-класс обязательна.
Телефон: 8 (4822) 45-71-76.

Билеты продаются только в кассе музея перед началом занятия.
Занятия временно проводятся в здании Тверского краеведческого музея по адресу: ул. Советская, д. 5.