Мастер-класс по верховой набойке «Весна идёт - весне дорогу!»

Сб 27 мая, 2023 / 12:00

400 руб./чел.

Детский музейный центр приглашает 27 мая в 12:00 на матер-класс по ручной верховой набойке «Весна идёт - весне дорогу!».

Верховая набойка — это старинный способ украшения одежды и разных бытовых вещей. Гости услышат рассказ о старинном ремесле наших предков и попробуют себя в роли учеников мастера верховой набойки. Узор наносится на ткань при помощи краски и деревянных штампов — досок с вырезанным на них орнаментом, которые назывались манеры.

Все расходные материалы — штампы, краски и изделия из ткани (прихватка, мешочек-саше, салфетка) предоставляются и входят в стоимость мастер-класса. Если желаете, то можно принести с собой свои тканевые заготовки и вещи из натуральных тканей, которые хотите украсить в технике верховой набойки.

Возрастное ограничение: 7 +.

Адрес: ул. Советская, д. 5.
Запись по телефону: +7 (4822) 45-71-76.