Мастер-класс по ткачеству

Вс 19 марта, 2023 / 13:00

Стоимость: 150 рублей

В Музее А.С. Пушкина (в Торжке) 19 марта 13:00 состоится мастер-класс по ткачеству.

Ткачество – древнее ремесло, у него есть свои секреты и тайны. Участников ждет изготовление подставки под горячее в технике ткачества на картоне. Каждый желающий сможет познакомиться со старинной техникой ткачества и изготовить сувенир, который может послужить подарком близкому человеку.

До XX века ткачество являлось одним из самых распространенных домашних занятий в традиционных культурах народов России. Ткацкий станок находился в почти в каждом доме. Вспомнить сегодня традиции прошлого можно на мастере-классе.

Предварительная запись по телефону: +7(48251) 9-20-60.

Мероприятие доступно по Пушкинской карте. Ссылка на покупку билета: https://api-museum.kassy.ru/62/services_ex_2/?kassy_sid=qrebjmjaobvvfur35ll8b0ilkt