Мастер-класс по рисованию от ведущего отечественного художника-иллюстратора Алексея Темникова

Пт 21 октября, 2022 / 15:00

Стоимость: 100 руб.

21 октября в 15:00 Тверской краеведческий музей приглашает на мастер-класс по рисованию от ведущего отечественного художника-иллюстратора Алексея Владимировича Темникова.

Посетители получат базовые навыки рисования лошади, а также узнают о ее роли в Отечественной войне 1812 года, о том, как ухаживали, лечили и кормили животных.

Алексей Темников не только архитектор, специалист по военной униформе, главный художник издательского фонда «Русские витязи», член Совета Российского военно-исторического общества, реконструктор, но и соавтор выставки «1812.Сила народная». Уже многие годы Алексей Темников занимается изучением униформы периода Отечественной войны. Большинство его работ показывают солдат наполеоновской армии. На выставке можно увидеть предметы из его личной коллекции, а также его личную военную форму.

Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 5, Тверской краеведческий музей
Телефон для записи: +7 (4822) 32-10-42.
Стоимость: 100 руб.