Мастер-класс «Берестяное чудо» (6+)

Вс 08 ноября / 14:00
200 рублей
Изделия из бересты в течение многих веков занимали важное место жизни русского человека, из нее изготавливали игрушки, посуду, лапти, использовали для берестяных грамот, делали лодки, применяли в строительстве как гидроизоляцию. В настоящее время бересту используют для изготовления сувениров, украшений, посуды, различных корзин.
На занятии гости музея увидят старинные берестяные изделия – туеса, короба, солонки, горлатки, искусно выполненные мастерами прошлого. На мастер-классе посетители смогут поработать с любимым материалом предков, познакомиться с волшебными свойствами березы и изготовить приятный сувенир на память.
Билеты на программу можно приобрести в кассе музея или на сайте
Ближайшие события
Выставка
Выставка «Zа Мир! Zа Правду! Zа Победу!»Пт 21 февраля, 2025 - Вс 28 февраля, 2027
Музей Калининского фронтаВыставка
Выставка «Непокоренные. Сопротивление советских военнопленных в немецких лагерях: эпизоды подвига»Пн 14 апреля, 2025 - Пт 30 апреля, 2027
Музей Калининского фронта