Леонид Константинов представит «Сказки старого Помостья»

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой 18 ноября пройдет презентации книги Леонида Константинова «Сказки старого Помостья». Издание в 12.00 представит сам автор, который является  членом Союза художников  и Союза писателей России, краеведом, председателем военно-исторического общества.

Леонид Константинов плотно занимается изучением русского фольклора. За его плечами свыше ста персональных выставок, участие в написании множества краеведческих изданий и соавторство при подготовке различных краеведческих изданий и публикаций.

Его «Сказки старого Помостья» объединили под одной обложкой предания и рассказы, передававшиеся из поколения в поколение теми, кто жил «по Мсте». В издании три раздела со сказками: Пальцевские сказки, Сказки старого Помостья, Сказания о святом источнике Параскевы Пятницы.

- Читателю предстанет книга, на страницах которой ожившие картины древних мифов, рассказанные талантливым художником-историком, - отмечает Г. Н. Базлов – этнолог, кандидат исторических наук, Член правления Российского Фольклорного Союза, Президент центра Традиционного Русского Боевого Искусства.

Гости мероприятия узнают о том, как создавалась книга и смогут познакомиться с ее автором, задать интересующие вопросы.

Возрастное ограничение: 0+.