Лекция с мультимедийной презентацией «Прогулка по старому городу (по страницам альбома Н.Д. Чудовского)».

Н.Д. Чудовский приехал в послевоенный Ржев в 1947 году. Долгие годы  работал главным архитектором города и был один из активнейших участников краеведческого кружка, созданного Н.М. Вишняковым.На протяжении долгого времени с 1948 по 1966 годы Николай Дмитриевич делал зарисовки по наброскам с натуры или по фотоснимкам памятников старины г.Ржева и окресностей.

В Ржевском музее хранится альбом  с изображениями исторических мест Ржева в котором находится несколько рисунков-реконструкций древнего города Н.Д. Чудовского, в высшей степени профессиональных и свидетельствующих о тщательном изучении автором истории своего города.

Возрастное ограничение: 6+.