Лекция «Это было на Калининском фронте»

В декабре на Тверской земле отметили целый ряд памятных дат, связанных с освобождением от фашистско-немецких захватчиков городов и районов области.

Весьегонский краеведческий музей им. А.А. Виноградова 29 января в 15:00 приглашает на лекцию «Это было на Калининском фронте».

В лекции обращено внимание на стратегическое значение Калининского направления в ходе Московской битвы, приводятся факты зверств и жестокости фашистов, примеры героизма и самоотверженности воинов, партизан и тружеников тыла, как на фронте, так и на оккупированной территории, и в тылу.

Занятие направлено на воспитание чувства сострадания и уважения к тем, кто самоотверженно боролся с фашистами, а также чувства гражданской ответственности и патриотизма.

Возрастное ограничение: 6+.

Адрес: г. Весьегонск, ул. К. Маркса, д. 97.

Телефон для справок: +7 (48264) 2-11-11.