Лекция Александра Поволоцкого «Военно-полевая хирургия»

Как проходили операции в военных полевых госпиталях 100 лет назад и как проходят сейчас? Какими обезболивающими пользовались военные хирурги в разные времена? Каким транспортом перевозили раненых?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить на лекции Александра Поволоцкого «Военно-полевая хирургия» в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой, которая состоится 17 марта в 14:00.

Александр Поволоцкий – писатель, автор лекций о военной медицине, участник российского движения военно-исторической реконструкции. Он много лет занимается изучением истории военно-полевой хирургии. Как литератор он знаком читателям по романам «Обещай мне вернуться» (в соавторстве с Маргаритой Моисеевой и Александрой Трещаловой) и «Ленинград».

Встреча состоится по инициативе нашего земляка, врача высшей категории, подполковника медицинской службы в отставке, участника боевых действий Андрея Тихмянова.