«Куклы-буквы»

Пт 05 ноября, 2021 - Вс 12 декабря, 2021

Входная плата – 100 руб.
для студентов – 50 руб.
для пенсионеров – 50 руб.
дети до 16 лет – бесплатно

В хмурые осенние дни особенно хочется перенестись с промозглых городских улиц в какой-нибудь причудливый сказочный мир. Например, кукольный. Если эти мысли вам  близки, поспешите на выставку «Куклы-буквы», открытую в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой!

На выставке представлены забавные персонажи – фантазийные воплощения букв русского алфавита. Кажется, будто они сошли со страниц старого букваря и замерли в нерешительности: не ожидали такого внимания…

А посетителей – шумных и любопытных - на выставке хватает: сотрудники музея разработали для школьников интерактивную программу «Откуда Азбука пошла», чтобы мальчишки и девчонки в игровой форме знакомились с историей письменности.

Фигурки-буквы прибыли в Вышний Волочек из города Удомля, где были бережно созданы руками мастериц студии авторской художественной куклы «Вдохновение».

P.S. На фото – ученики 4 «А» класса МБОУ СОШ№7 (учитель – Смирнова А. А.)