Концерт «Музыка. Дети. Искусство»

Пт 17 февраля, 2023 / 17:00

Стоимость билета: 100 руб., дети до 16 лет – бесплатно

В Тверском краеведческом музее в рамках выставки «Балет в фарфоре» 17 февраля в 17:00 состоится концерт «Музыка. Дети. Искусство».

Учащиеся Детской школы искусств имени В.В. Андреева, дипломанты и лауреаты городских, областных и всероссийских конкурсов исполнят произведения И. Гайдна, К. Сенс-Санса, С. Прокофьева, А. Вивальди, Ж. Обера и В. Андреева. Все дети с удовольствием играют классическую музыку уже много лет, любят её и понимают.

Концерт будет проходить в выставочном пространстве в окружении изысканных произведений блестящих мастеров XX века – Серафима Судьбинина, Елены Янсон-Манизер, Анны Яцкевич и Эльвиры Еропкиной, а также современных художников и скульпторов Императорского фарфорового завода – Татьяны Афанасьевой, Галины Белаш, Владимира Богданова, Анатолия Данилова и др.

Особенную атмосферу создадут картины тверского художника Андрея Юдина, в которых соединились три грани искусства: музыка, рисунок и танец. Его пастельные рисунки написаны на нотных листах, что придает им особое звучание.

Адрес: ул. Советская, д. 5.

Телефон для записи: +7 (4822) 32-10-42.