Кинопоказ экранизации произведения В.Я. Шишкова

Входная плата – 100 руб.
для студентов – 60 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

3 октября исполняется 149 лет со дня рождения Вячеслава Яковлевича Шишкова – писателя, автора романа «Угрюм-река», который неоднократно ставился на театральной сцене и экранизировался в России.

25 сентября в 14:00 мы приглашаем познакомиться в нашем музейном кинозале с малоизвестными экранизациями других произведений В.Я. Шишкова. Зрители увидят малоизвестную экранизацию произведения В.Я. Шишкова «Винолазы» – короткометражным фильмом «Нескладуха».

Фильм был снят кинорежиссером Сергеем Овчаровым в 1979 году. Это была его первая работа в качестве режиссера и сценариста. Фильм не понравился цензуре. Его хотели уничтожить, однако фильм чудом уцелел, и зрители увидели его только в начале двухтысячных.