IV краеведческая конференция «Кашинский край: нити времен и судеб»

IV краеведческая конференция «Кашинский край: нити времен и судеб» состоится 14 ноября 2024 года. Прием заявок на участие до 5 октября 2024 г.

Конференция посвящена памятным датам: 105 лет назад, в 1919 году состоялось открытие Кашинского краеведческого музея, в основу которого легла коллекция потомственного почетного гражданина города Кашина Иоасафа Яковлевича Кункина (1834-1908 гг.), 12 ноября 2024 года исполняется 190 лет со дня его рождения.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

• Музейное дело и музейные коллекции;
  • История и экономика, культура и духовная жизнь Кашинского края в различные исторические эпохи;
  • Археология, архитектура Кашинского края;
  • Судьбы людей, связанных с Кашинским краем.

Программа конференции формируется на основе докладов и сообщений в соответствии с обозначенной проблематикой. Одним из направлений работы конференции станет изучение истории формирования собрания Кашинского краеведческого музея.

К участию в конференции приглашаются историки, краеведы, исследователи.

Для участия в конференции необходимо до 5 октября 2024 года подать заявку на электронную почту:  museum-kashin@mail.ru или anna_kashin@mail.ru

Справки по тел.: (48234) 2-08-76.