Интерактивное познавательно-игровое занятие для детей «Славься, День Победы!»

Со 2 по 6 мая Торопецкий краеведческий музей приглашает самых юных жителей Торопца на интерактивное познавательно-игровое занятие «Славься, День Победы!», посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия ребята вспомнят славных героев, отстоявших родную землю в борьбе с фашистскими захватчиками, земляков-участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города. Они узнают о стойкости тружеников тыла в военные годы, о том, как встречали Победу в Торопце. Дети научатся делать письма-треугольники, которое посылали солдаты с фронта родственникам, «на привале» споют песни военных лет, прочтут стихи, которые помогут передать атмосферу того времени. Завершится занятие игрой «Салют, зажгись!».

Продолжительность занятия: 45 минут.
Проводится на втором этаже музея.

Адрес проведения: Торопец, ул. Комсомольская, д. 2

Телефон: +7 (48268) 2-26-94