Интерактивное мероприятие «Русские самовары. Тверское чаепитие»

Вс 24 апреля, 2022 / 14:00

Стоимость: 100 - 350 руб.

На интерактивном мероприятии «Русские самовары. Тверское чаепитие» гости познакомятся с экспозицией «Русские самовары. Тверское чаепитие», которая даёт представление об истории этого «водогрейного сосуда» в России. Сбитенники, дорожные самовары и самовары-«эгоисты», бульотки и чаеварки, подносы, щипцы для колки сахара, посуда — всё это поражает своей красотой и разнообразием.

Потом в окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением — пряниками, баранками, сушками, сухарями — гости выпьют вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Запись по телефону:  +7(4822) 52-84-04.