Интерактивная программа "Русские самовары. Тверское чаепитие"

Музей тверского быта приглашает на интерактивное мероприятие «Русские самовары. Тверское чаепитие»!

Экспозиция «Русские самовары. Тверское чаепитие» даёт представление об истории этих «водогрейных сосудов» в России. Сбитенники, дорожные самовары и самовары-«эгоисты», бульотки и чаеварки, подносы, щипцы для колки сахара, посуда – всё это поражает своей красотой и разнообразием.

В окружении старинных самоваров с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – гости выпьют вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории бытования самовара в России.

КУПИТЬ БИЛЕТ (в том чесле по Пушкинской карте)

Справки по тел.: 8(4822) 52-84-04