Размер шрифта:

II Калязинские Никольские чтения

Пт 25 ноября

Входная плата – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

25 ноября 2022 года в зале заседаний Администрацией Калязинского района, состоятся II Калязинские Никольские чтения, направленные на привлечение общественного внимания к новым именам и событиям в истории Калязинской земли и популяризацию историко-культурного наследия региона.

С 2000-х годов краеведческие чтения стали ежегодно проводиться при Калязинском краеведческом музее. В 2010 году формат чтений изменился: музей выступил организатором молодёжного музейно-образовательного проекта «По пути времени…», ежегодным итогом работы которого стали конференции, проводившиеся музеем совместно с колледжем им. Н.М. Полежаева. В 2020 г. проект завершился итоговой конференцией, посвящённой 100-летию Калязинского краеведческого музея им. И.Ф. Никольского.

В 2021 г. было решено продолжить начатую работу на основе сотрудничества государственных учреждений и общественных некоммерческих организаций, одним из этапов которой стали ежегодные Калязинские Никольские чтения.

В ходе чтений 2022 года предполагается работа двух секций (краеведческой и православной) в онлайн и офлайн форматах:

1. Краеведческая секция (приоритетными являются доклады, тема которых связана с историей Калязинской земли).
Глобальные вызовы истории и их отражение в жизни малых городов, местных сообществ, отдельных личностей.

2. Православная секция (муниципальный этап X Фаддеевских образовательных чтений).
Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека.

Цель чтений: открытие новых событий и имён в истории Калязинской земли, популяризация историко-культурного наследия региона.

Заявки на участие в чтениях просим направлять в адрес оргкомитета до 15.11.2022 г.:  serafima88@yandex.ru, doroga-k-hramu-kalyazin@yandex.ru.

В заявке необходимо сообщить:
– ФИО, должность и место работы,
– тему и краткую аннотацию доклада.

Напишите также, нуждаетесь ли Вы в предоставлении места для ночлега.

Контактная информация:

Мокрова Светлана Викторовна – заведующий Калязинским краеведческим музеем им. И.Ф. Никольского ТГОМ, г. Калязин, пл. Ногина, 1. Тел./факс: +7 (48249) 2-94-37, +7 (910) 648-16-00.

Минченко Оксана Александровна – секретарь благочинного, г. Калязин, ул. Фридриха Энгельса, 27.  Тел./факс: +7 (48249) 25298, +7(910) 833-47-32.

Сонина Яна Валерьевна – заведующий отделом пресс-службы и информатизации администрации Калязинского района, г. Калязин, ул. Центральная, 1. Тел.: 8 (48249) 2-15-59.

Мероприятие организовано Администрацией Калязинского района, Калязинского благочиния, Кашинского благочиния и ТГОМ «Калязинский краеведческий музей им. И.Ф. Никольского».

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений