Размер шрифта:
Цветовая схема:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru

ХIII краеведческие чтения «Судьба человека в судьбе Зубцовского края»

Зубцовский краеведческий музей – филиал Тверского государственного объединённого музея» при участии Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Зубцовского района проводит ХIII краеведческие чтения.

Мероприятие состоятся 17 февраля 2023 года в 11:00 в Зубцовском краеведческом музее. Основная тема краеведческих чтений – 80-летие освобождения зубцовской земли от немецко-фашистских захватчиков. На чтениях вспомнят тех, кто честно и самоотверженно трудился на родной земле, кто своим бескорыстным трудом отстаивал ее честь и завоевывал славу.

Цель краеведческих чтений – воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю, развитие взаимодействия между представителями разных организаций в сфере патриотического воспитания и объективного исследования истории города и района.

В рамках чтений планируется выступление докладчиков, дискуссии и обсуждение проблемных вопросов.

К участию приглашаются представители государственной и муниципальной власти, общественных и политических организаций, краеведы, сотрудники и учащиеся учреждений образования, сотрудники учреждений культуры и все интересующиеся вопросами изучения истории родного края.

Осуществляется прием заявок для выступлений. Доклад ограничен по времени – не более 10 минут. Срок подачи заявок – до 31 января 2023. Срок подачи материалов – до 10 февраля 2023.

Место проведения: Зубцовский краеведческий музей.

Адрес проведения: Тверская обл., г. Зубцов, ул. Набережная Вазузы, д. 18.

Контактное лицо: Марина Алексеевна Таранкова, заведующий Зубцовским краеведческим музеем

Телефон для справок: +7 (906) 650-45-05; +7 (48262) 2-12-43.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений