Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет

«Гумилевские чтения»

22 августа в Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее в рамках XIX Всероссийского литературно-поэтического и арт-фестиваля, посвящённого творчеству Николая Гумилёва пройдет круглый стол «Гумилевские чтения».

Николай Степанович Гумилёв — русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма, прозаик, драматург, переводчик и литературный критик, путешественник, африканист.

Именно для Бежецка, маленького города Тверской области его творчество имеет особое значение. Здесь, в деревне Слепнево, была фамильная усадьба семьи матери поэта Львовой. Сам поэт, а также его жена – Анна Андреевна Ахматова – приезжали сюда достаточно часто, особенно в период с 1911 по 1917 год. В Бежецке прошло детство их сына – известного историка и географа Льва Николаевича Гумилева. Одной из площадок фестиваля станет Бежецкий музей. За круглым столом соберутся ученые-исследователи, поэты, которые выступят с докладами.

Дарья Алексеевская представит музыкально-поэтическое прочтение поэзии Серебряного века.
Геннадий Иванов, поэт, Первый заместитель Ответственного секретаря Союза писателей России выступит с докладом о путях развития современной поэзии.

Модератором круглого стала станет председатель Гумилёвского Общества Ольга Медведко.

16+

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».