Фотовыставка «Идём в музей!»

Пт 01 октября, 2021 - Вс 31 октября, 2021

бесплатно

С 1 октября  в Городском саду города Твери открывается передвижная фотовыставка «Идем в музей!» .

Фотовыставка познакомит гостей и жителей города с филиалами Тверского государственного объединенного музея и передаст особенную атмосферу каждого. Тут можно увидеть не только изображения экспонатов и интерьеров, но и целый музейный мир. У каждого филиала есть своя особенность, изюминка, которая нашла отражение на фотографиях.

Впервые в подобном формате представлены филиалы одного из самых крупных музейных объединений в России. В составе Тверского государственного объединенного музея 31 филиал в 27 муниципальных образованиях области. Среди них музеи краеведческие, литературные, военные, этнографические, музыкальные. Все они отражают разные периоды развития истории и культуры нашего региона.

Фотовыставка подготовлена в рамках празднования 155-летия Тверского музея, коллекции которого использованы при создании многих экспозиций филиалов объединения.

Проект реализован Тверским государственным объединенным музеем совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» в Тверской области, Министерством культуры Тверской области и Министерством туризма Тверской области.

В городском саду фотовыставка будет размещаться до 31 октября 2021 года. Далее она будет установлена в городе Торжок.

Приглашаем всех прикоснуться к истории и культуре родного края и выбрать локации для следующих путешествий!