Фестиваль карельского пирога «Калитка»

20 августа в 12:00 в с. Толмачи состоится главный ежегодный праздник Тверской Карелии - Фестиваль карельского пирога «Калитка».

Гостей ожидает знакомство с карельской кухней, а через неё и с карельской культурой.

Калитки - пироги с историей, насчитывающей не одну сотню лет. И эта история развернется перед глазами: в балладах сказителей-рунопевцев, в национальных песнях и танцах, в выступлениях реконструкторов. Кульминацией фестиваля станет конкурс на самый вкусный пирог с народной дегустацией и огромная «калитка», которой угощают всех желающих!

Карельский национальный краеведческий музей примет участие в фестивале: поучаствуют в карельском квесте, а также проведут мастре-класс по созданию карельского оберега.

Приглашаем всех желающих!