Экскурсия «Тверская пряничная XIX века»

Вс 27 августа, 2023 / 13:30

Для взрослого – 250 руб.

Для пенсионера – 180 руб.

Для школьников и студентов – 100 руб.

Для дошкольников – 80 руб.

В Тверской пряничной XIX века гости узнают вкусную историю старинного города.

Сейчас мало кто знает, что когда-то Тверь славилась своими пряниками не только на территории нашей страны, но и далеко за её пределами. В Тверской пряничной Музея тверского быта рассказывается история лакомства. «Тверские пряники приготовлялись на сахаре, меду и патоке с пряностями — анисом, перцем, кардамоном, перечной мятой или без них с различными вареньями, миндалем и изюмом. Выпекались такие пряники из полубелого, шоколадного теста, покрытые сахарной глазурью, и из разноцветного для детских лакомств… ».

Тут располагаются выполнены на заказ пряничные доски с традиционными тверскими сюжетами – «стерлядь колесом», «птица пава», «наполеонки» и многие другие. Кроме того, пространство украшено мебелью, выполненной по старинным образцам. Безусловно, почетное место занимает русская печь.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно по ссылке: https://api-museum.kassy.ru/62/services_ex_2/?kassy_sid=2kiqftkjveokoafbgfbsr48584

Запись по телефону: +7 (4822) 52-84-04.

Адрес: г. Тверь, ул. Горького, д. 19/4.