Размер шрифта:
Цветовая схема:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru

Экскурсия по выставке «Цветы и бабочки в мире старинных вещей»

Вс 29 января / 13:00

взрослые – 250 руб., пенсионеры и студенты – 180 руб., школьники – 100 руб., дошкольники – 80 руб.

В зале музея представлена коллекция предметов быта и роскоши середины XVIII – начала XX века, украшенных изображениями цветов и бабочек.

На экскурсии гости увидят одежду, столовые приборы, фарфор, ювелирные украшения, альбомы, дамские и мужские аксессуары, ярких тропических бабочек из коллекции музея. Все предметы объединены мотивами, заимствованными из природы – цветочными орнаментами, изображениями бабочек. Дополнением является комплекс экспонатов из природной коллекции Тверского краеведческого музея: бабочки из Малайзии, Перу, Индонезии, Филиппин, Америки Дальнего Востока. Они знакомят с прекрасным, таинственным и загадочным миром тропических насекомых.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно по ссылке: https://api-museum.kassy.ru/62/services_ex_2/?kassy_sid=2kiqftkjveokoafbgfbsr48584.

Телефон для справок и предварительной записи: +7 (4822) 52-84-04.

Адрес проведения: ул. Горького, д.19/4.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений