Экскурсия по музею «Василёво»

Сб 17 августа - Вс 29 декабря / 12:00

Каждую субботу и воскресенье.

Стоимость:

Для посетителей – 400 руб./чел.
Для студентов и пенсионеров – 200 руб./чел.
Для лиц до 16 лет – 50 руб./чел.

Каждую субботу и воскресенье в 12:00 проводятся обзорные экскурсии по территории Архитектурно-этнографического музея «Василёво» для сборных групп.

В ходе экскурсии вы сможете не только прогулятся по живописной территории старинной усадьбы, но и узнать её историю. Это дворянское гнездо принадлежало с конца XVII в. дворянам Львовыми. Создателем архитектурно-паркового комплекса был знаменитый архитектор Николай Александрович Львов, которого современники неспроста называли «гением вкуса». Апофеозом созданного им ансамбля каскада прудов с дамбами является арочный валунный мост. Это сочетание красоты и смелости инженерного решения. Не удивительно, что именно этот мост был выбран авторами фильма «Ночной дозор», как место битвы воинов Света и Тьмы.

На территории усадьбы расположились уникальные образцы деревянного зодчества, бережно собранные со всей Тверской области с одном месте:  церкви, часовни, жилые и хозяйственные постройки XVIII–XIX веков.

Адрес: Торжокский р-н, д. Василёво
Телефон для записи: +7 (910) 848-83-96