Экскурсия по экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли».

Вс 11 августа / 13:00

50-300 руб.

Музей тверского быта – это комплекс разновременных строений, наглядно отражающих городскую культуру XVIII–XIX вв. В него входят городская усадьба (на территории которой находятся главный усадебный дом, восточный и южный флигели, каретный сарай, амбар) и двухэтажный дом купцов Арефьевых.

В Доме купцов Арефьевых представлен быт тверских горожан-ремесленников рубежа XIX–ХХ вв., внесших большой вклад в развитие народного и декоративно-прикладного искусства Тверского края. В экспозиции «Красота и польза» – уникальные образцы старинной тверской вышивки, кружева, золотного шитья. Гости узнают о секретах и тонкостях изящного рукоделия, а также познакомятся с разнообразием тверского народного костюма.

КУПИТЬ БИЛЕТ (в том числе по Пушкинской карте)

Справки по тел.: 8(4822) 52-84-04