Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет

Экскурсия по экспозиции Калязинского краеведческого музея

Сб 18 октября / 14:00

Экскурсионный билет:

200 рублей - взрослый

100 рублей - студенты, пенсионеры, школьники

50 рублей - дошкольники

Калязинский краеведческий музей им. И. Ф. Никольского по многочисленным просьбам жителей и гостей города проводит экскурсии по основной экспозиции для индивидуальных посетителей в составе сборных групп.

Экскурсовод расскажет о пути развития региона от доисторических времен до героических событий Великой Отечественной войны. Во время экскурсии по основной экспозиции гости музея узнают захватывающую историю Калязинского Троицкого мужского монастыря XV–XX веков, познакомятся с жизнью преподобного Макария Калязинского, увидят уникальные документы XVII века, познакомятся с реликвиями царских домов.

Рассказ не обойдет стороной и подлинную фреску «Страшный суд» 1653 года (Троицкий собор), и драматическую историю затопления города в 1930-х годах при строительстве Угличского и Рыбинского гидроузлов.

Это и многое другое посетители узнают во время экскурсии.

Музей принимает оплату по Пушкинской карте. КУПИТЬ БИЛЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Данную экскурсию возможно забронировать для организованных групп школьников или студентов на удобную дату и время.

Предварительная запись по телефону: +7 (48249) 2-94-37

6+

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».