Экскурсия «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли»

Вс 18 июля, 2021 / 14:00

взрослые - 200 руб.

пенсионеры - 150 руб.

дети - 100 руб.

Экспозиция «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли» размещается в двухэтажном доме купцов Арефьевых, построенном в 1768 году. В самом большом зале музея под старинными сводами, украшенными барельефом двуглавого орла, воспроизведён интерьер парадного зала купеческого дома XVII века и визуализирована легенда о том, как купцы Арефьевы принимали у себя царя Петра I.

Погрузиться в старинную эпоху, увидеть лучшие образцы декоративно-прикладного искусства нашего региона посетителям помогут подлинные вещи XVIII – XIX веков. Роспись на старинной мебели и прялках, вышивка на полотенцах и народных костюмах, резьба на ковшах и туесах – всё это поразит красотой, уникальностью и напомнит посетителю о том, что Тверская губерния является родиной редких и даже уникальных ремёсел –торжокского золотного шитья, калязинского кружевоплетения, тверской иконописи.

Предварительная запись обязательна!

Адрес музея: ул. Нахимова 3/21