«Андреевские дни»

Ср 15 марта, 2023 - Пт 17 марта, 2023

500 руб. на группу школьников до 30 человек

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее 15, 16 и 17 марта пройдут уже ставшие традиционными экскурсии-концерты по экспозиции «Василий Васильевич Андреев – основатель Великорусского оркестра». Они проводятся в рамках «Андреевских дней» в музее для школьников г. Бежецк и Бежецкого района. В 2023 году они посвящены 135-летию создания В.В. Андреевым первого оркестра русских народных инструментов. Концертную программу представят педагоги и учащиеся Детской музыкальной школы русского инструментального искусства г. Бежецка.

Юные посетители музея смогут не только узнать о жизни и творчестве великого земляка, но и услышать звучание инструментов, которые он так любил. Педагоги музыкальной школы расскажут о приёмах игры на балалайке и домре, об истории развития этих музыкальных инструментов. Школьники смогут сами попробовать сыграть на балалайке, ощутить себя в роли музыкантов.

Адрес: Тверская область, г. Бежецк, ул. Большая д. 61/24
Тел.: +7(4822) 57-11-41, +7(4822) 57-15-05