50-летие со дня основания Музея А.С. Пушкина (в Торжке)

Пт 03 июня, 2022 / 16:00

50-летие со дня основания Музея А.С. Пушкина (в Торжке)

3 июня исполняется 50 лет со дня основания Музея А.С. Пушкина (в Торжке). Торжественное мероприятие пройдет в рамках Недели литературы и искусства. В этот день поздравить музей соберутся гости со всего Верхневолжья.

После приветственных слов будет представлен доклад «Об истории образования музея». Творческие коллективы исполнят музыкальную программу, заведующий музеем Фокина Наталья Викторовна проведет награждение и экскурсию по музею, а также расскажет о жизни музея и планах на будущее. В конце вечера состоится посадка дубов в парке музея.

В мае 2021 года было издано электронное информационное издание, в котором опубликована статья к юбилею музея с рассказом о создании экспозиции, сотрудниках музея и планах на ближайшее будущее.

Начало мероприятия в 16:00 по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д. 71.