Рекламный листок какао Эйнем. Серия "Вымершие животные" № 8.

Место создания
Российская Империя
Датировка
Кон. XIX – нач. XX вв.
Материал, техника
Бумага
Учетное обозначение
Тв.М КП 21959/1

Реклама кондитерской фабрики Эйнем была самой интересной в дореволюционной России. Эйнем сам был талантливым кондитером, но так же приглашал для  работы на своей фабрике высококвалифицированных специалистов, так например, английские бисквиты готовили англичане. А ещё на фабрике работал собственный композитор! И покупатели вместе с конфетами и шоколадом получали ноты.

В упаковках с конфетами и шоколадом вкладывались детские игры, викторины, географические карты, карточки с животными, картинки с разными профессиями.

Этот вкладыш относится к одной из серий рекламных карточек фабрики Эйнем – «Вымершие животные». Подобные картинки вкладывались в коробки с конфетами, шоколадом, печеньем и другой продукцией, выпускавшейся Товариществом Эйнем. Благодаря сладостям Эйнема и дети и взрослые могли  изучать биологию, историю, географию. Современные же дети могут узнать об этом из книг, фильмов и интернета