Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
10 сентября 2022

10 сентября в Конаковском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Почтовая история в письмах и открытках». На открытие присутствовали конаковские краеведы, представители местных ветеранских организаций и пресса.

Экспозиция рассказывает о всех этапах становления и развитии почты в России. Особый интерес у посетителей вызвали документы, письма, почтовые открытки, так или иначе связанные с историей Корчевы и села Кузнецова. Центральное место на выставке отведено истории военной почты. Редчайшие свидетельства фронтовой летописи уроженцев Конаковского района (письма и открытки) представляют особую ценность, ведь это дань памяти их бессмертному подвигу. Советский период представлен огромным разнообразием почтовых открыток. Заинтересовали присутствующих на выставке коллекция почтовых марок и тематических открыток по искусству.

Краевед Л.Г. Лубова рассказала и продемонстрировала раритетные документы из семейного архива. Т.Г. Бокова, заместитель председателя районного общества ветеранов, представила письма и свидетельства о подвиге одной из конаковских девчат Любы Ясинской.

В дополнении к выставке и экскурсии была проведена презентация «Вам письмо» и мастер класс по изготовлению конвертов и рамочек к открыткам.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений