Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 июня

31 мая Осташковский краеведческий музей принял активное участие в праздновании Дня города. 255 лет назад Осташков указом императрицы Екатерины II получил статус города. Эта дата запомнится не только как важный исторический момент, но и как повод для радостных празднований в юбилейном году!

В честь этого знаменательного события для осташей и гостей города подготовлена разнообразная программа мероприятий. А Осташковский краеведческий музей открыл свои двери для бесплатного посещения выставок и экспозиций, где каждый мог познакомиться с увлекательной историей края и его культурным наследием.

В парке Свободы сотрудники музея провели игру-путешествие «Осташков исторический», посвящённую Дню города. В ней приняли участие три команды: жители Осташкова, студенты Осташковского колледжа и юнармейцы. Участники отправились по маршрутным листам, останавливаясь на нескольких станциях, где их ждали интересные вопросы по истории региона, задания на выбор правильного варианта ответа и фотозагадки. Молодые участники проявили инициативу и использовали подсказку «Спроси друга», звоня родным или друзьям за помощью, а также общаясь с прохожими. Это сделало игру не только познавательной, но и увлекательной, наполнив её духом дружбы и сотрудничества.

В Набережном саду Осташковский краеведческий музей экспонирует баннерно-стендовую выставку «Осташковские диковинки», которая рассказывает о некоторых этапах 220-летнего существования Осташковского театра и о пожарной команде, которая не так давно отметила 180-летний юбилей.

День города прошел активно, участники мероприятий получили массу позитивных эмоций и зарядились энергией!

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».