Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
13 сентября 2023 - 17 сентября 2023

Прошедшая неделя выдалась активной в Торопецком краеведческом музее. Сотрудники музея проводили экскурсии по музею и по городу для туристических групп из Москвы, вспоминали вместе со школьниками памятные даты воинской славы России и профессиональные праздники.

13 сентября в День воинской славы России в музее состоялось мероприятие для школьников «Личность в истории. Адмирал Ф.Ф. Ушаков», приуроченное ко Дню победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790). В ходе встречи ребята узнали о прославленном флотоводце, командующем Черноморским флотом, командующем русской эскадрой в Средиземном море, выдающемся адмирале. С интересом ребята слушали о том, что под руководством Фёдора Фёдоровича Ушакова ни один корабль, ни один подчинённый не попал в плен. 43 победы было одержано Ф.Ф. Ушаковым и ни одного поражения! Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Непобедимый адмирал Ф.Ф. Ушаков».

15 сентября сотрудники музея провели обзорную экскурсию по городу «Как во славном городе Торопце…» для гостей из Москвы. Туристов познакомили с историей города, показали Корсунско-Богородицкий собор, Малое Высокое городище, рассказали легенды и предания.

На мероприятие выходного дня «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт», посвященном Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности присутствовали школьники 5-7 классов. В начале присутствующим рассказали о лесе - нашем зелёном друге, вспомнили основные правила поведения в лесу. Затем прошла игровая программа, посвященная лесу и его обитателям. Она состояла из серии игр и конкурсов, таких как «Хоровод деревьев», «Грибная поляна», «Поляна птиц» и «Поляна животных». На каждой поляне для гостей были приготовлены задания, за которые они получали жетоны. В конце мероприятия подвели итоги и узнали, кто лучше всех знает лес и лесных обитателей.

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений