Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
12 апреля 2021

В Кашинском краеведческом музее для учащихся 6-7 классов проводятся экскурсии по выставке "Дорога в небо" с викториной и просмотром фильма о полёте Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года, для ребят помладше - интерактивные программы "Навстречу звёздам", в ходе которых они узнают много интересных фактов о космосе, Солнечной системе и полётах не только космонавтов, но и освоении воздушного пространства с древности.

   

Например, о том, что ещё в конце XV века Леонардо да Винчи описал прообраз парашюта, русский инженер Глеб Котельников изобрёл ранцевый парашют, а уроженец Кашина Игорь Львович Глушков внёс значительную лепту в разработку парашютных систем, предназначенных для космических кораблей "Восток", "Восход", "Союз" и других космических аппаратов, спускаемых на Землю, Марс и Венеру.

Подробнее о жизни и вкладе конструктора И.Л. Глушкова в освоение космоса дети узнают на выставке, посвящённой 110-летию нашего знаменитого земляка.


Закрепить полученные знания помогают игры "Парашютики" и "Хоровод планет", а "Лунатики" дарят положительные эмоции и учат быть внимательными, что необходимо будущим космонавтам и не только. В завершение все желающие фотографируются с хештегом: #Я_Гагарин
#Кашинский_краеведческий_музей #Космос #Кашин #60летиеПолётаЧеловека_в_Космос

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений