Выставка китайской живописи «Следуя смыслу»

Пт 20 января, 2023 - Пн 27 февраля, 2023

Стоимость – 60 руб.

С 20 февраля 2023 года в выставочном зале Осташковского краеведческого работает выставка китайской живописи «Следуя смыслу» тверской художницы Елены Коцюбинской. Музей впервые познакомил осташей и гостей города с творчеством Елены Коцюбинской в 2019 году.

На ее персональной выставке классической китайской живописи «Следуя смыслу» представлены пейзажи, сюжетные картины, в том числе в стиле «фэнтези».

Китайская живопись го-хуа появилась в глубокой древности, и дата ее возникновения, благодаря новым археологическим находкам, отодвигается все дальше в глубь веков. Китайская живопись го-хуа, с точки зрения европейца, довольно необычная и даже загадочная. Она разительно отличается от европейской живописи. Причем это различие присутствует буквально во всем: в материалах, технике исполнения и в инструментах.

Художники не знают точно, через какое время краска высохнет полностью, и какие переходы цвета она даст – такая особенность привносит в каждую картину долю непредсказуемости.

Выставка будет работать до 27 февраля 2023 года.

Телефон для записи: +7  (48235) 5-16-46, 5-10-24

Место проведения: г. Осташков, ул. Володарского, д. 19.