Встреча в литературной гостиной, посвящённая дню рождения Н. С. Гумилева

Ср 17 апреля / 10:30

80-120 рублей,

дети до 16 лет - вход свободный.

В Музейно-литературном центре "Дом поэтов", который располагается в селе Градницы (Бежецкий район) пройдет встреча в литературной гостиной, посвящённая дню рождения поэта Николая Гумилева под названием "Твои серебряные крылья".

Дом, в котором сегодня располагается центр, ранее принадлежал матери Николая Гумилева, который гостил у родственницы в летние месяцы вместе с супругой - Анной Ахматовой.  Здесь были написаны многие стихи, ставшие классически­ми образцами русской лирики. В слепнёвском доме прошло детство сына поэтов, известного историка, этнолога, географа Льва Николаевича Гумилёва. Судьба этого дома связана также с пребыванием художника Дмитрия Бушена и поэта, художника, общественного деятеля Елизаветы Кузьминой-Караваевой, ставшей впоследствии деятелем французского Сопротивления и канонизированной Константинопольским патриархатом.