В Ворошиловском краеведческом музее им. И.И. Смирнова состоятся традиционные детские посиделки

В Ворошиловском краеведческом музее им И.И. Смирнова 5 января 2023 года состоится традиционный вечер – детские посиделки, который всегда проводится на зимних каникулах для местной детворы, родителей и гостей села Ворошилово.

Основой встречи будет местный фольклорный материал в виде сказаний, легенд, рассказов, былей и небылиц. В основе этого материала – записанные рассказы Смирнова Ивана Ивановича, основателя музея, а также старожилов края. Проверить свою сообразительность может каждый, разгадывая тверские загадки.

Дополнят встречу новые видеозарисовки о Ворошиловском крае. Состоится просмотр видеофильмов, которые передаёт каждый год в фонды музея Королев А.С. (г. Москва, студия «Кадр»).

Адрес: Пеновский р-н, с. Ворошилово

Телефон: 8 (48230) 3-17-21