Подведение итогов работы школьных музеев Пеновского муниципального округа

В Ворошиловском краеведческом музее им. И.И. Смирнова 29 декабря состоится подведение итогов работы школьных музеев Пеновского муниципального округа за год.

В текущем году состоялось организационное оформление школьных музеев с обязательной регистрацией в региональных и федеральных информационных базах. Так как в своей деятельности школьные музеи должны руководствоваться законами Российской Федерации о музейном деле, то для всех школ становится актуальными проблемы взрослых музеев: учёт и обеспечение сохранности коллекций, экспозиционная и научная работа и многое другое.

В ходе фестиваля школьных музеев руководители обменяются успехами и наметят пути решения общих проблем. Школьники проведут виртуальные экскурсии по своим музейным уголкам и созданным в течение всего года экспозициям. Ворошиловский музей приготовит для участников фестиваля выставку «Новогодние символы», выставку «Новые поступления в музей». Также будут проведены мастер-классы по созданию выставок и экспозиций.

По итогам краеведческой работы за год будет проведена церемония награждения участников фестиваля.