Почтеннейший список славных героев Тверской земли

В Музее Калининского фронта состоится мероприятие "Почтеннейший список славных героев Тверской земли", приуроченное к 79-й годовщине Великой Победы и посвященное уроженцам Калининской области, представленным к высшему званию в стране - званию "Герой Советского Союза".

С приветственными словами на мероприятии выступят представители военного комиссариата, Наталья Клещенко, вдова Героя России Василия Клещенко. Мероприятие посетят учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений и студенты колледжей г. Твери.

Гостям музея в видеоформате будет презентована Книга Памяти "Почтеннейший список славных героев Тверской земли", рассказывающая о беспримерных подвигах уроженцев Калининской области, чьи мужество и героизм отмечены представлением к званию "Герой Советского Союза".