Размер шрифта:

Открытие выставки скульптуры художника-скульптора Максима Лапачугина

Пт 26 августа / 15:00

Входная плата – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

В преддверии дня Вышневолоцкого городского округа 26 августа в 15:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоится открытие выставки скульптуры Санкт-Петербургского художника-скульптора Максима Викторовича Лапачугина.

В знаковых местах нашего города появился необычный персонаж – волчок. Это скульптурка с добродушной наружностью имеет миниатюрный рост – всего 30 см. Эти оригинальные маленькие скульптуры волчков придумал скульптор Максим Лапачугин, используя каламбур, языковой приём, построенный на игре слов, схожих по звучанию: «Волочёк»–«волчок».

Максима Викторович лепил и рисовал с детства. Скульптурой начал заниматься в 1986 г. у А.К. Фумели в студии при Юсуповском дворце. Работал в кузнице у Виталия Георгиевича Солдатова и Андрея Иванова. Участвовал в кузнечных выставках, а также на выставках «Петербург 2000, 2001, 2002» в Центральный выставочный зал «Манеж». С 2007 г. Постоянный участник выставок «Осень», «Весна», «Зоокультура» в залах Выставочного центра Союза художников Санкт-Петербурга.

М.В. Лапачугин родился в 1977 году в Ленинграде. Окончил ГОУВПО «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Специальность – скульптура, художник-скульптор.

Адрес: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63/65
Телефон: +7 (48233) 6-13-23