«История одной картины»

Пт 20 мая, 2022 / 15:00

Взрослый билет – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

«История одной картины», так называется программа, посвящённая Самохвалову Александру Николаевичу – одному из крупнейших советских живописцев XX века, вошедшего в историю русского изобразительного искусства.

Картина, о которой пойдёт речь - «Яблоневая ветка», была принята в Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой в 2021 году. Передала картину в дар музею Людмила Антоновна Региня – член Санкт-Петербургского Союза журналистов, публицист, литератор, а доставили в музей искусствоведы из Санкт-Петербурга Тамара Ивановна Николаева и Юлия Ивановна Кашаверская по рекомендации доброго друга нашего музея, искусствоведа из Москвы Анастасии Фёдоровны Мироновой.

На мероприятии гости узнают о том, как был выбран именно Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой для постоянного хранения и экспонирования и о непростых передвижениях картины.