«Душа завода живёт!» - встреча к 215-летию со дня основания Кузнецовского фаянсового завода

К 215-летию со дня основания Кузнецовского фаянсового завода в Конаковском краеведческом музее состоится мероприятие с обширной и интересной программой. Конечно же сюда войдёт и небольшой экскурс в историю предприятия, беседы у экспозиций изделий завода в разные исторические периоды деятельности. Чтобы не прозвучал реквием по заводу «Спустя двадцать лет»,  встречу назвали именно так «Душа завода живёт»!

Приглашаем к разговору всех, кто так или иначе продолжает традиции завода: художников, мастеров, краеведов. А главное, те, кто сумел объединить мастеров и создать производства, возрождающие стиль и «дух» нашего легендарного завода, до сих пор являющегося одним из брендов нашего города.

(На фотографии: художники и специалисты Конаковского фаянсового завода. 1985 год.)