«Листая страницы истории»: районный клуб «Краевед» в гостях у Старицкого краеведческого музея (к 105-летию музея)

В Старицком краеведческом музее состоится  торжественное мероприятие  «Листая страницы истории», посвященное 105-летию основания музея. В мероприятии примут участие старицкие краеведы, работники культуры и образования, ветераны музейного дела.

Заведующий Старицким краеведческим музеем Маргарита Владимировна Грачёва познакомит посетителей с историей создания общественного музея в Старице.

С докладом «Новое – это забытое старое» об одном из заведующих Старицким художественно-историческим  музеем (1922-1925 гг.) и общественном деятеле Иване Ивановиче Фабриканте выступит преподаватель Старицкого колледжа, председатель клуба «Краевед» Александр Владимирович Шитков.