Авторская экскурсия Александра Вихрова по выставке «1812. Сила народная»



Ср 17 августа, 2022 / 16:00
Стоимость: 250 руб.
Александр Вихров - коллекционер, автор выставки «1812. Сила народная» проведет экскурсию и расскажет об идеи создания проекта, а также своей уникальной коллекции, которая включает в себя более 250 произведений искусства первой половины XIX столетия, характеризующие российско-французские отношения.
А.Н. Вихров более 40 лет занимается наполеоникой и по праву считается одним из лучших специалистов в этой области. Он является автором книги «Наполеон. Жизнь и судьба», которая была создана по мотивам выставки, посвященной 250-летию со дня рождения Наполеона Бонапарта. Она проходила в Москве в 2019 году и была организована на основе частного собрания профессора.
На выставке «1812. Сила народная» представлено более 250 экспонатов из частного собрания А. Н. Вихрова, фондов Тверского государственного объединенного музея и Студии военных художников имени М.Б. Грекова. Это подлинные предметы первой половины XIX столетия, характеризующие российско-французские отношения той поры: гравюры, образцы вооружения и обмундирования, портреты героев Отечественной войны, медали и ордена, автографы Наполеона и Александра I.
Телефон для записи: +7 (4822) 32-10-42.
Ближайшие события
Интерактивное мероприятие

Вс 06 июля / 14:00
Музей тверского быта