Выставка живописи «Край вдохновения»

Пт 17 декабря, 2021 - Пн 28 февраля, 2022

Входной билет – 100 руб.
для студентов – 50 руб.
для пенсионеров – 50 руб.
дети до 16 лет – бесплатно

17 декабря в Вышеволоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой открывается выставка живописи «Край вдохновения». Она включает более 50 работ и объединяет творчество семи художников из разных уголков нашей страны. У каждого из них свой творческий путь, свое творческое лицо, но всех связывает любовь к родному краю, восхищение им, желание передать его красоту зрителю.

Идейный вдохновитель выставки художник из Москвы Ирина Остапенко. У Ирины своя собственная уникальная техника живописи, а задачи импрессионизма стали лейтмотивом ее творчества.

Выставка «Край вдохновения» посвящена Тверскому краю, старейшей творческой базе художников Академической даче им. И.Е. Репина, а также памяти нашего земляка, народного художника Валентина Михайловича Сидорова.

В рамках выставки Ирина Остапенко представляет не только цикл своих работ об «Академичке», но и творчество коллег – своего учителя Александра Григорьева из Рыбинска и тех, кто учился и учится у него. Это художники из Москвы, Ногинска, Санкт-Петербурга, Удомли.

Выставка продлится до 28 февраля 2022 года.