Встреча ко дню рождения святой матери Марии (Скобцовой)

Сб 24 декабря, 2022 / 11:00

Входная плата – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров:
для студентов – 50 руб.
для пенсионеров – 80 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

В Музейно-литературном центре «Дом поэтов» в селе Градницы 24 декабря в 11:00 состоится встреча, посвященная дню рождения святой матери Марии (Скобцовой) – Елизаветы Юрьевны Кузьминой-Караваевой (по первому мужу), русской поэтессы Серебряного века, общественного деятеля, участницы французского Сопротивления, праведнице народов мира.

После приветственного слова заведующей музеем Елены Ивановны Полевановой, состоится обзорная экскурсия по предметам в экспозиции, связанным с именем матери Марии. На встрече состоится выступление педагога Дайнеко Ольги Васильевны и краеведа города Бежецка Светланы Николаевны Лобановой. Участники встречи смогут прочитать стихи, написанные поэтессой в разные годы её жизни.